российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе подешевел проезд в троллейбусе

С 6 июля стоимость проезда в троллейбусах Тирасполя снизилась с 1 рубля 10 копеек до 1 рубля (0,12 доллара), а время работы электротранспорта продлено до 22 часов.

Об этом в интервью «Новому Региону» сообщил директор Тираспольского троллейбусного управления Мартик Нерсесян.

По его словам, «такое решение продиктовано экономическими соображениями, это позволит привлечь больше пассажиров».

«Если все будут оплачивать проезд, даже будет доход, однако главная проблема – льготники. Сейчас 63% пассажиров вполне законно не оплачивают проезд», – отметил он.

Нерсесян подчеркнул, что «если бы город выплачивал дотацию за льготников в полном объеме, то предприятие каждые три месяца бы могло бы покупать по троллейбусу».

Говоря о нынешнем состоянии троллейбусного парка Тирасполя, директор отметил, что «ситуация сложная, но есть предпосылки к улучшению, при этом основные проблемы – недостаточное финансирование и большое количество старых долгов».

Троллейбусное движение в Тирасполе было открыто в 1967 году. В ноябре 2004 троллейбусный парк отметил 40-летие. Сегодня на предприятии числится 51 троллейбус, но в рабочем состоянии 31 из них, а на маршруты ежедневно выходит 24-25 машин.

Весной в качестве гуманитарной помощи Москвы в октябре 2004 года Тирасполь получил три списанных, но находящихся в рабочем состоянии троллейбуса.

В мае в Тираспольском троллейбусном управлении сменилось руководство, после того как на общем собрании трудовой коллектив выразил недоверие прежнему директору предприятия из-за регулярного нарушения администрацией, по мнению коллектива, трудового законодательства – постоянной задержки зарплат и тяжелых условий труда.

Ссылки по теме:

Сотрудники Тираспольского троллейбусного управления выразили недоверие главе предприятия >>>

В Тирасполе на линии вышли троллейбусы, подаренные городу москвичами >>>

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 09.07.07

Российские делегаты не довольны итогами Ассамблеи ОБСЕ в Киеве. / Сегодня советник главы РАО «ЕЭС России» Валерий Пасат освобожден из-под стражи. / София Ротару получила приз «Через искусство – к миру и взаимопониманию». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках