российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские глава администрации и председатель горсовета обвиняют друг друга в нарушении закона

На последнем заседании Дубоссарского горрайсовета депутаты выразили недоверие своему председателю и обратились с письмом к президенту и председателю Верховного Совета с просьбой снять его с занимаемой должности.

Комментируя сложившуюся ситуацию, первый заместитель главы госадминистрации Татьяна Долишняя, рассказала в интервью «Новому Региону», что при проведении проверки ветеринарной службы, которой раньше руководил Вакарчук, были выявлены нарушения, которые послужили поводом для объявления ему вотума недоверия. Она пояснила также, что проверки были инициированы новым главой администрации Дубоссарского района Игорем Мазуром.

Долишняя констатировала, что «в связи со сложившейся ситуацией деятельность горсовета парализована: принимать решения и работать практически невозможно».

В свою очередь, Андрей Вакарчук заявил, что все эти действия – результат давления госадминистрации. «Людей запугали уголовными делами, вот и голосуют против меня, а еще 3 месяца назад ничего этого не было», – заметил он.

По его словам, глава администрации Игорь Мазур недоволен тем, что председатель горсовета указал ему на нарушения законов и Конституции. «Поле этого глава госадминистрации сказал мне, что дает неделю на то, чтобы я освободил занимаемую должность.

«Я спросил: «а если нет, что убьешь?», – он ответил: «мы еще определимся, что с тобой делать», – передает Вакарчук разговор с Мазуром.

Председатель Дубоссарского горсовета также утверждает, что вскоре был избит неизвестными лицами, когда пытался включить свет на погасшем фонарном столбе возле своего дома.

«В милицию обращаться бесполезно, так как они запугали мою семью, дочь, которая на 7 месяце беременности, ищут дипломы, сфальсифицированные документы, вычеркнули данные из компьютеров, словом, пытаются подставить», – полагает председатель Дубоссарского горайсовета.

В заключение Андрей Вакарчук сообщил, что «ситуацию в деталях изложил председателю Верховного Совета».

В феврале 2006 года отдел по борьбе с экономическими преступлениями и Управление по борьбе с организованной преступностью Дубоссар провели масштабные проверки финансово-экономической деятельности местных предприятий, инициированные новым главой госадминистрации Игорем Мазуром, который до этого занимал пост руководителя Дубоссарской таможни.

По итогам проверки серьезные злоупотребления были выявлены на городском рынке Дубоссар, в сфере пассажирских перевозок. Крупные махинации в сельскохозяйственной отрасли – 11 тыс. гектаров пахотных земель остались невозделанными, однако эти площади на самом деле обрабатывались, урожай был выращен и реализован незаконным образом.

Дубоссары, Дмитрий Матвеев

Дубоссары. Другие новости 09.07.07

Чтобы пополнить бюджет, в Приднестровье пойдут на непопулярные меры. / В Тирасполе подешевел проезд в троллейбусе. / Российские делегаты не довольны итогами Ассамблеи ОБСЕ в Киеве. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках