российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В честь Семи чудес света кишиневцы вытоптали парк

10 тысяч тонн мусора было вывезено городскими службами Кишинева с территории нового столичного парка в районе Рышкановка после проведения международного фестиваля фейерверков. По словам и.о. претора сектора Рышкановка Регины Апостоловой, сданный несколько недель назад городской парк подвергся варварскому нашествию зрителей, которые вытоптали не только траву на газонах, но и клумбы с цветами.

«Наши люди не готовы к таким мероприятиям, и в дальнейшем при их проведении необходимо учитывать менталитет населения», – считает Апостолова.

Она также с возмущением говорила о том, что разрешение на проведение мероприятия устроителями фестиваля было получено всего лишь за два дня до его открытия, тогда как рекламная кампания была развернута задолго до этого. Кроме того, новый мэр Кишинева Дорин Киртоакэ так и не смог получить ответа на вопрос, кто являлся организатором мероприятия и кто из официальных лиц был приглашен на его открытие.

Первый фестиваль фейерверков, по словам организаторов, проводился в рамках крупномасштабных празднеств, которые 7 июля прошли в столицах всех стран мира по поводу голосования за Новые семь чудес света. В фестивале участвовали две пиротехнические группы из Молдовы и две с Украины. Победителями стали одесситы с фейерверком «Симфония ночной Одессы».

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 09.07.07

ФК «Шериф» обзавелся новым нападающим из Боснии и Герцеговины. / Дубоссарские глава администрации и председатель горсовета обвиняют друг друга в нарушении закона. / Чтобы пополнить бюджет, в Приднестровье пойдут на непопулярные меры. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках