российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе рассмотрят вопрос о предоставлении жилья молодым сотрудникам милиции

Молодежь неохотно идет на службу в милицию из-за отсутствия социальных гарантий для сотрудников органов правопорядка. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом шла речь на совещании в тираспольском Управлении внутренних дел, где был представлен отчет о работе за первое полугодие.

Согласно данным отчета, в УВД не хватает главным образом сотрудников патрульно-постовой службы. Эта проблема особенно остро стоит в Днестровске – городе-спутнике Тирасполя. Местный отдел милиции укомплектован только на 50%.

«Молодые люди не проявляют желания приходить на службу в органы внутренних дел на сержантские должности, – сказал заместитель начальника Днестровского ГОВД Евгений Доника.– Я считаю, что это связано с низкой зарплатой сотрудников и отсутствием их социальной защищенности и тех льгот, которые когда-то были у сотрудников милиции».

Кроме того, по словам начальника тираспольского УВД Юрия Урсула, «определены строгие рамки отбора сотрудников: в милиции могут служить молодые люди, не имеющие судимости и обязательно прошедшие службу в армии».

Чтобы привлечь на службу молодежь, председатель городского совета народных депутатов Александр Щерба пообещал рассмотреть вопрос о предоставлении семьям молодых сотрудников милиции жилья. А чтобы помочь бороться с преступностью, в городе будут усилены народные дружины.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 11.07.07

Михаил Бурла: Эффективность работы экономики ПМР будет зависеть от качества законодательных актов. / Верховный Совет ПМР утвердил кандидатуру и. о. председателя Центрального банка республики. / Одесские пограничники задержали контрабанду из Приднестровья. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках