российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский Сберегательный банк предлагает инвестировать в драгоценные металлы

Приднестровский Сберегательный банк предлагает гражданам вкладывать средства, покупая драгоценные металлы, а также памятные и инвестиционные монеты.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом в эфире государственного телеканала ПМР заявила ведущий экономист ЗАО «Приднестровского Сберегательного банка» Оксана Филимонова.

По ее словам, этот вид инвестиций «является более надежной альтернативой банковским вкладам, а в связи с ростом мировых цен на золото – хорошим доходом».

По данным ведущих аналитической компании, мировой спрос на золото в 2006 году вырос на 22% по сравнению с предыдущим годом и достиг рекордных 65 млрд. долларов, уточнила Филимонова.

Она отметила, что вложения в драгоценные металлы специалисты считают хорошей «страховкой от экономической и политической нестабильности» и «средством сбережения средств».

В настоящее время Приднестровский Сберегательный банк реализует слитки весом 1, 5, 10, 100 и 500 граммов. Один грамм мерного золота стоит 280 рублей ПМР (33,5 долларов). Все слитки имеют сертификат качества и оригинальную упаковку, а их качество гарантируется швейцарским заводом-изготовителем.

Банк также предлагает физическим и юридическим лицам памятные и инвестиционные монеты из золота и серебра, относящиеся к различным историческим и географическим сериям. Их рыночная стоимость изменяется в зависимости от мировых цен на золото и серебро.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 11.07.07

ФК «Шериф» удостоен специального Европейского приза. / В столице Приднестровья за полгода количество тяжких преступлений снизилось в два раза. / В Тирасполе рассмотрят вопрос о предоставлении жилья молодым сотрудникам милиции. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках