российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Марина Смирнова, не признающая своего поражения на парламентских выборах, проиграла четвертый суд

Сегодня Слободзейский районный суд в очередной раз отказал проигравшей выборы в Верховный Совет президенту ЗАО «Газпромбанк» Марине Смирновой в удовлетворении жалобы по причине ее необоснованности.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», таким вердиктом судья Олеся Чеховская завершила рассмотрение дела, длившегося почти месяц – в течение предельно допустимого законом срока.

В ходе процесса в зале суда выступили все кандидаты в депутаты по Ближнехуторскому избирательному округу, кроме самой Марины Смирновой, председатели всех участковых комиссий округа, а также представители окружной и центральной избирательной комиссий.

На одном из заседаний, по ходатайству юристов Смирновой, были заново пересчитаны бюллетени для голосования с шести избирательных участков. Судья лично пересчитала несколько тысяч бюллетеней, для чего ей потребовался целый день.

Участники процесса отметили, что не помнят подобного прецедента.

Однако сегодняшнее решение, похоже, не ставит точку в череде судов, связанных с выборами 10-го июня. Скорее всего, оно будет обжаловано в Верховном Суде.

До и после голосования, которое состоялось 10-го июня, уже состоялось 5 судебных разбирательств, в том числе 4 – по жалобе Марины Смирновой. На выборах она с большим отрывом проиграла Валерию Пономаренко. Итоги выборов она решила оспаривать в судах. Все жалобы, включая и ту, рассмотрение которой завершилось сегодня, были отклонены. Обращаясь в суд, Марина Смирнова требовала признать недействительными протоколы голосования 9-ти избирательных участков, отменить решение окружной избирательной комиссии по выборам 10-го июня, признать выборы по Ближнехуторскому избирательному округу недействительными.

Дополнительные выборы депутата в Верховный Совет прошли 10 июня на Ближнехуторском избирательном округе № 24. На место бывшего депутата Петра Степанова, который ранее был назначен министром промышленности и сложил с себя депутатские полномочия, претендовали 5 кандидатов.

По данным ЦИК Приднестровья, директор по обеспечению производства ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» Валерий Пономаренко одержал победу на этих выборах, получив более 70% голосов избирателей в свою поддержку. Марина Смирнова стала второй с 16% голосов.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 11.07.07

Приднестровский Сберегательный банк предлагает инвестировать в драгоценные металлы. / ФК «Шериф» удостоен специального Европейского приза. / В столице Приднестровья за полгода количество тяжких преступлений снизилось в два раза. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках