российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко планирует решить с Молдавией все вопросы по Приднестровью уже осенью

Ситуация вокруг урегулирования приднестровского вопроса будет обсуждаться во время официального визита Президента Украины Виктора Ющенко в Молдавию. Об этом на брифинге в четверг заявил заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый.

«Ключевым моментом этого визита, который запланирован на сентябрь-октябрь этого года, должно стать урегулирование всех проблемных вопросов, которые на сегодня существуют в украино-молдавских отношениях», – сказал он.

Чалый отметил, что сейчас проходит «инвентаризация этих вопросов, и работают рабочие группы в разных форматах».

«Как только стороны выйдут на конкретные решения этих вопросов, Ющенко проведет визит в Молдавию, чтобы поставить точку и подписать соответствующие двусторонние соглашения», – отметил он.

Кроме того, заместитель главы Секретариата Президента заявил о том, что визит Ющенко в Молдавию имеет знаковый характер, так как эта страна является стратегическим партнером Украины. «Вы знаете, насколько сегодня чувствительная ситуация в Приднестровье», – сказал он.

Чалый также отметил, что в ближайшие месяцы Президент Украины будет уделять значительное внимание ситуации в Приднестровье, сообщает ForUm.

Киев, Ольга Курылева

Киев. Другие новости 12.07.07

В честь апостолов Петра и Павла в Бендерах впервые прошел Крестный ход. / В Европарламенте приветствуют освобождение Пасата. / В Приднестровье прошли учения спецназа МВД. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках