российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На этой неделе в Молдавии ожидается рекордная жара

В Молдавии на этой неделе ждут рекордную жару – до плюс 41 градуса. Об этом сообщил сегодня журналистам в Кишиневе директор Государственной гидрометеорологической службы республики Валерий Казаку. К выходным воздух постепенно прогреется с 30-35 до 36-41 градусов. По мнению синоптиков, такой скачок вызван проникновением горячего воздуха с севера Африки.

Молдавию в этом году поразила жесточайшая засуха, которая уничтожила большую часть урожая зерновых и других культур. В частности, за последние сто лет самая высокая температура воздуха – 35,7 – градуса здесь была зарегистрирована в июле 1951 года. Самая низкая – плюс 10,5 градуса – отмечалась в июле 1902 года, отметили в Гидрометцентре Молдавии.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 16.07.07

Приднестровье – часть причин, по которым Россия вышла из ДОВСЕ. / За 4 месяца жители Приднестровья купили более килограмма чистого золота. / Заявления европарламентариев «об ущемлении прав румын в Приднестровье» не выдерживают критики – Олег Беляков. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках