российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Молдавии назначил нового министра обороны

Президент Молдавии Владимир Воронин назначил сегодня министром обороны вице-премьера Виталия Врабие. Соответствующим указом Врабие освобожден от должности заместителя премьера и министра местного публичного управления, сообщила пресс-служба главы молдавского государства.

43-летний Врабие пришел в правительство в мае прошлого года. До этого он работал примаром (мэром) Унгень, возглавлял Ассоциацию примаров и местных сообществ Молдавии, являлся членом Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Пост министра обороны стал вакантным в начале июня, когда Воронин отправил в отставку Валерия Плешка после трагического случая на полигоне национальной армии.

Как сообщила генпрокуратура Молдавии, во время проведения стрельб был случайно застрелен крестьянин близлежащего села Думитру Команак. Расследование, проведенное прокуратурой, установило факт халатности ответственных лиц при организации и проведении стрельб, что и стало поводом для отставки министра.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 16.07.07

На этой неделе в Молдавии ожидается рекордная жара. / Приднестровье – часть причин, по которым Россия вышла из ДОВСЕ. / За 4 месяца жители Приднестровья купили более килограмма чистого золота. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках