российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хлеборобы села Хрустовая первыми в Каменском районе закончили уборку зерновых

Колхоз «Путь Ленина» села Хрустовая первым в Каменском районе Приднестровья завершил уборку зерновых первой группы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», работникам ведущего в районе хозяйства, несмотря на неблагоприятные погодные условия, удалось собрать относительно хороший урожай хлеба, особенно, в сравнении с общими показателями республики.

По данным районного управления сельского хозяйства, урожайность пшеницы на полях хозяйства составила 30,7 ц/га, ярового ячменя – 20,7, ржи – 22, зернового гороха – 16 ц/га.

На сегодняшний день достигнутые показатели являются рекордными для района и, возможно, и для всего Приднестровья, считают в управлении.

В начале года отраслевые специалисты прогнозировали после теплой зимы хороший урожай хлеба в Приднестровье 36-40 ц/га, но в условиях долгой засухи приднестровским хлеборобам удается собрать в лучшем случае около 10 ц/га.

До начала этой недели в Каменском районе собрано около 8500 тонн зерна при средней урожайности в 17,4 ц/га и жатва уже подходит к концу.

В Молдавии, по данным министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности в ходе уборочных работ также отмечена очень низкая урожайность колосовых: озимой пшеницы – 13-14 ц/га, ячменя – 6-7, яровой пшеницы – 10-12 ц/га.

Каменка, Сергей Вулпе

Каменка. Другие новости 16.07.07

Прецедент в румынском правосудии – иск к Господу Богу. / Президент Молдавии назначил нового министра обороны. / На этой неделе в Молдавии ожидается рекордная жара. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках