российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На реконструкцию центрального рынка в Тирасполе потратят в три раза больше средств, чем планировалось(ФОТО)

В ближайшем будущем новый собственник центрального продуктового рынка Тирасполя начнет реконструкцию объекта, намереваясь вложить в нее втрое больше средств, чем предусмотрено инвестиционным обязательствами.

Как заявил сегодня в интервью «Новому Региону» директор рынка Олег Довгопол, «реконструкция будет стоить гораздо больше из-за того, что после изучения состояния рынка было принято решение не реконструировать его, а полностью перестроить».

При этом, отметил он, на время строительства рынок закрываться не будет.

«Сначала поэтапно будут выстроены новые молочный, мясной и рыбный корпуса, затем обновлены навесы над рынком, бетонные и металлические прилавки. Затем планируется построить все административные и торговые площади, находящиеся по периметру рынка, в которых будет находиться продукция непродовольственной группы, причем так, чтобы они гармонично вписывались в архитектурный ансамбль города», – рассказал Довгопол.

По плану реконструкции, корпуса будут иметь канализацию, вентиляцию, отопление, холодильное оборудование, складские помещения. По словам Довгопола, «будут в полном объеме соблюдены все санитарного-эпидемиологические и пожарные нормы, учтено товарное соседство, будут предоставлены помещения всем контролирующим органам, обустроенные по последнему слову техники».

«Площадь рынка расширяться не будет, в своих существующих границах он позволяет удовлетворить спрос на торговые места. Сейчас он занимает чуть более двух гектаров», – отметил Довгопол. Он подчеркнул, что у рынка останется прежнее название «Зеленый», которое существовало на протяжении последних 60 лет.

В ноябре 2006 года Тираспольский городской рынок был включен в программу приватизации, после чего был приватизирован частным предприятием ООО «Центрмаркет» с инвестиционными обязательствами, прописанными в договоре приватизации.

В выходные дни центральный рынок Тирасполя посещает от 7 до 10 тыс. покупателей, в будние – от 3 до 5 тысяч.

Один из предварительных проектов рынка

Так рынок будет выглядеть со стороны площади Суворова

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 18.07.07

Молдавия просит помощи зарубежных партнеров в преодолении последствий засухи. / Техногенная катастрофа в Львовской области не повлияла на экологическую обстановку в соседних странах. / В Приднестровье для любителей большого тенниса открылись корты европейского уровня. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках