российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два молдавских производителя вина уже получили разрешение на ввоз в Россию

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия (Роспотребнадзор) дала разрешение на ввоз 21 вида продукции двух молдавских производителей алкоголя, передает корреспондент «Нового Региона».

В официальном сообщении ведомства отмечается, что шесть видов продукции еще одного производителя в настоящее время проходят экспертизу.

Роспотребнадзор не уточнил, какие именно предприятия получили разрешение на поставки своей продукции в Россию. В ближайшее время будет проведена встреча с молдавскими производителями алкоголя для того, чтобы решить, каким образом ускорить поставки вина в Россию, отмечается в сообщении.

Как сообщал «Новый Регион», в июне пять винодельческих компаний – «Висмос», «Калараш-дивин», «ДК-Интертрэйд» из Молдавии и «КВИНТ» и «Букет Молдавии» из Приднестровья – направили в Москву образцы выпускаемой ими продукции для получения разрешения на экспорт в Россию.

В марте 2006 года Россия запретила импорт вин из Молдавии, мотивировав этот шаг содержанием в алкогольной продукции опасных для здоровья пестицидов и тяжелых металлов. На долю РФ приходилось до 80% всего молдавского экспорта винодельческой продукции.

Москва, Виорика Беженару

Москва. Другие новости 18.07.07

На реконструкцию центрального рынка в Тирасполе потратят в три раза больше средств, чем планировалось(ФОТО). / Молдавия просит помощи зарубежных партнеров в преодолении последствий засухи. / Техногенная катастрофа в Львовской области не повлияла на экологическую обстановку в соседних странах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках