российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественная приемная КПРФ, открывшаяся в Приднестровье, поможет гражданам в принятии российского гражданства

Секретарь СКП-КПСС по международным делам, депутат Государственной думы Анатолий Локоть в ходе поездки в Приднестровье открыл в Тирасполе общественную приемную партии. Как передает корреспондент «Нового Региона», это было сделано по поручению главы КПРФ Геннадия Зюганова.

Локоть сообщил журналистам, что «открытие приемной фракции руководителя фракции КПРФ на берегах Днестра имеет колоссальное политическое значение».

«КПРФ сегодня имеет реальные возможности повлиять на разрешение приднестровского конфликта в интересах России, народов Молдавии и Приднестровья. Влияние компартии, как в Приднестровье, так и Молдове весьма велико», – сказал он.

Локоть отметил, что приемная уже провела первый прием граждан, и вопросы, волновавшие людей, в основном были связаны с проблемой принятия российского гражданства.

«Приднестровье ориентировано на Россию. Не удивительно, что основная часть населения Приднестровья желает стать гражданами Российской Федерации. На сегодняшний день по данным нашего посольства в Приднестровье проживает свыше 100 тыс. граждан России, в связи с этим и была открыта приемная для работы с гражданами РФ», – отметил депутат Госдумы.

Представительство КПРФ в Приднестровье будет «способствовать открытию в Приднестровье российского консульства, а также намерено помочь открыть Российский культурный центр в Кишиневе», сказал Локоть.

Он добавил, что провел встречи в посольстве России в Кишиневе, в ЦК правящей Партии коммунистов Молдовы, с представителями приднестровской коммунистической партии, с руководством Верховного Совета Приднестровья.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 20.07.07

Нагорному Карабаху подарили надежду на обретение независимости. / ОКК продолжает работу по ликвидации самовольных постов силовых структур Молдавии и Приднестровья в Зоне безопасности. / Городской Совет Тирасполя рассмотрит бюджетное послание госадминистрации на 2008 год. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках