российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Образовательный департамент Москвы развивает сотрудничество с Приднестровьем

Представители департамента образования при правительстве Москвы в ходе визита в Тирасполь обсудили с министерством просвещения Приднестровья перспективы подписания официальных соглашений о взаимодействии в сфере образовательных систем.

Как передает корреспондент «Нового Региона», заместитель руководителя департамента образования при правительстве Москвы Юрий Горячев отметил, что «доволен визитом и не рассчитывал, что в течение двух дней, они сумеют окончательно согласовать обсуждаемые документы».

По его словам, уже есть договоренности и о конкретных шагах. «До конца календарного года, в Приднестровье приедет около 10 педагогов – преподавателей естественных наук, которые для приднестровских педагогов проведут курсы повышения квалификации.

В дальнейшем такая практика будет продолжена и для преподавателей других дисциплин, том числе и в Москве», – отметил Горячев.

Как сообщила министр просвещения ПМР Мария Пащенко, сотрудничество будет осуществляться по нескольким направления, в том числе «по реализации второй ступени информатизации приднестровских школ, в рамках программы развития образования на русском языке «Русская школа», по поставкам детской художественной литературы для дошкольного и младшего школьного возраста».

Министр уточнила, что «по узким направления сотрудничества будут создаваться рабочие группы, куда будут входить сотрудники департамента и Минпроса ПМР».

По итогам встречи также стало известно, что подобное сотрудничество будет организовано и Московским департаментом по спорту и молодежной политике, который намерен оказать помощь Приднестровью спортивным инвентарем и предложил участие в программе по реабилитации детей-инвалидов, подразумевающей создание условий для их обучения в обычных школах.

Тирасполь, Дмитрий Орлов

Тирасполь. Другие новости 20.07.07

Общественная приемная КПРФ, открывшаяся в Приднестровье, поможет гражданам в принятии российского гражданства. / Нагорному Карабаху подарили надежду на обретение независимости. / ОКК продолжает работу по ликвидации самовольных постов силовых структур Молдавии и Приднестровья в Зоне безопасности. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках