российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дождей в Приднестровье не будет еще неделю

В Приднестровье наиболее вероятного выпадения осадков синоптики ожидают не ранее 29 июля, возможны, но маловероятны осадки в будущий понедельник и вторник.

Как сообщили «Новому Региону» в Гидрометеоцентре ПМР, знойная погода с дневными температурами до +41 градуса продержится еще три дня. Только на следующей неделе жара начнет понемногу спадать и к концу недели снизится до +25-29 градусов.

По данным метеорологов, почти каждый день погода ставит новые рекорды. Вчера в Тирасполе был зафиксировано +40,9 градусов в тени и около 60 градусов на солнце. Почва разогрелась до температуры почти +70 градусов.

Рекордный показатель температуры воздуха за последнее десятилетие зафиксирован в Каменском районе Приднестровья. Согласно данным местной метеостанции, днем наибольшая температура воздуха в тени поднялась до +39,3 выше нуля, а на почве до +64,3 градусов.

По сообщению врачей «скорой помощи», в эти жаркие дни увеличилось количество обращений за медицинской помощью, особенно пожилых людей и лиц, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

От жары в эти дни страдает вся Восточная Европа. Как сообщает итальянское издание METEO GIORNALE, настоящий термический ад установился во всем дунайско-карпатском регионе Европы. Накануне были зафиксированы рекордные отметки температуры воздуха во многих странах Восточной Европы: Венгрия – 39,2, Словакия – 38, Сербия – 38,8, Черногория – 40,8, Румыния – 39,7, Болгария – 40,3 градусов выше нуля. Средняя величина температуры в июле в этих странах составляет 26-27 градусов.

Жарко и на Украине, где сегодня +38,6, и необычайно жарко на юге Беларуси – 35,2 градусов выше нуля.

Тирасполь – Каменка, Дмитрий Матвеев, Сергей Вулпе

Тирасполь – Каменка. Другие новости 20.07.07

В Бендерской крепости археологи продолжают делать находки, относящиеся к разным эпохам. / Образовательный департамент Москвы развивает сотрудничество с Приднестровьем. / Общественная приемная КПРФ, открывшаяся в Приднестровье, поможет гражданам в принятии российского гражданства. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках