российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровском госуниверситете подвели итоги первого комплексного тестирования

В Приднестровском государственном университете проходят вступительные экзамены. Приемная комиссия вуза подвела итоги первого комплексного тестирования.

Как сообщила журналистам первый проректор ПГУ Наталья Куниченко, «на очную форму обучения на бюджетные места уже зачислены 162 человека и на заочную форму обучения – 47 человек». Она отметила, что комплексное тестирование было проведено также для 907 абитуриентов, которые пожелали обучаться на договорной основе.

По словам Куниченко, в этом году пользуются популярностью в основном гуманитарные специальности, среди невостребованных направлений – физика, биология и химия.

Первый проректор подчеркнула, что в этом году в приемную комиссию не было подано ни одной заявки с предприятий.

«К сожалению, здесь пока не существует отработанного механизма – работодатели еще не совсем созрели для целенаправленной подготовки студентов – будущих специалистов», – сказала она.

Окончательные итоги вступительных экзаменов подведут 4 августа.

В этом году желание учиться в Приднестровском госуниверситете изъявили около 3 тыс. человек.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 20.07.07

Дождей в Приднестровье не будет еще неделю. / В Бендерской крепости археологи продолжают делать находки, относящиеся к разным эпохам. / Образовательный департамент Москвы развивает сотрудничество с Приднестровьем. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках