российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители пригорода Бендер будут бороться с нашествием диких кабанов

В последнее время в пригороде Бендер – селе Протягайловка – участились случаи набегов диких кабанов на дома и огороды местных жителей. Как передает корреспондент «Нового Региона» , об этом сегодня на городском аппаратном совещании сообщила глава госадминистрации села Раиса Лукьянченко.

По ее словам, стадо диких кабанов, обитающее в близлежащем Гербовецком лесу и насчитывающее порядка 50 голов, совершает набеги на человеческое жилье в связи с отсутствием в лесу кормовой базы.

Лукьянченко отметила, что госадминистрация обращалась в лесничество с просьбой оградить территорию леса, прилегающую к селу, однако лесники заявили, что в их компетенцию входит лишь охрана животных, и посоветовали организовать защиту домов и огородов своими силами.

Глава госадминистрации Бендер Вячеслав Когут обратил внимание, что нашествие диких животных – «серьезная проблема» и поручил ответственным службам принять соответствующие меры.

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 23.07.07

Кишинев намерен добиться вывода российских миротворцев из Приднестровья. / Президент Молдавии видит статус Приднестровья на уровне Гагаузии. / Дубоссарский район Приднестровья остался без урожая. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках