российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На суде по делу об убийстве журналиста НТВ Ильи Зимина заслушают свидетелей обвинения

Суд над Игорем Вельчевым, обвиняемым в убийстве журналиста НТВ Ильи Зимина, будет продолжен 15 августа в городе Окница, передает корреспондент «Нового Региона». На заседании планируется заслушать свидетелей обвинения, которые не явились на июньское заседание, сообщил сегодня его адвокат Виктор Килат. Все они, включая отца погибшего, оповещены, уточнил он.

Вельчев был задержан 23 июня прошлого года в одном из заброшенных домов в окрестностях города Кагула на юге Молдавии. Там его прятали родственники более трех месяцев, после того как он приехал домой из России. Между тем, по словам Александра Вельчева, его «сын устал скрываться и пришел в полицию с повинной».

В первой беседе со следователями Вельчев признал, что Зимин пригласил его в свою квартиру в ночь на 26 февраля 2006 года, где они выпивали, а затем между ними произошла драка. Тело погибшего журналиста обнаружили его коллеги через сутки после убийства. По оценке криминалистов, смерть журналиста наступила в результате полученных черепно-лицевых травм.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 23.07.07

Тираспольский суд начал разбирательство по иску Игоря Смирнова к Александру Радченко. / Засуха в Молдавии признана катастрофической. / Воронин недоволен схемой возврата молдавского вина на российский рынок. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках