российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ДТП под Тирасполем 1 человек погиб и 10 получили травмы

Вчера на 18 километре дороги Тирасполь-Днестровск произошло лобовое столкновение маршрутного такси и грузовика газовой службы.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», по словам очевидцев, маршрутка совершенно неожиданно выехала на встречную полосу и на полной скорости врезалась в ГАЗ-53.

В результате столкновения водитель маршрутного такси погиб, травмы различной степени тяжести получили пассажиры обоих автомобилей. У большинства из них – серьезные черепно-мозговые травмы и переломы. Среди пострадавших двое детей. Один из них находится в реанимации, другой – в отделении травмы.

Водитель грузовика избежал серьезных травм и находится в состоянии шока. По его словам, он даже не успел понять, что произошло.

По данным Госавтоинспекции, истинная причина ДТП будет установлена после проведения серии экспертиз.

«Следствие осложняет отсутствие тормозных следов на дорожном полотне и каких-либо других внешних признаков причин происшествия», – отметил старший инспектор ДПС отдела ГАИ города Слободзея Виктор Чеботарь.

По мнению экспертов, на водителя могла повлиять 40-градусная жара. Только за три последних знойных дня произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и около 20 травмированы.

Несколько лет назад на той же трассе маршрутное такси перед мостом через овраг потеряло управление, и съехало с дороги. Опрокидывание с трехметровой высоты предотвратил бетонный отбойник. ДТП случилось из-за сердечного приступа, случившегося у водителя. Несколько пассажиров получили легкие травмы.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 24.07.07

В Приднестровье из-за жары разрешили сократить рабочий день. / В Приднестровье передано в суд уголовное дело на лидера местных коммунистов. / 25 приднестровских выпускников получили российские аттестаты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках