российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье ожидается очередное повышение тарифов на коммунальные услуги

С 1 августа жителей Приднестровья ожидает очередное повышение тарифов на коммунальные услуги, в частности, на водоснабжение.

Как сообщил журналистам директор Тираспольского управления водо-канализационного хозяйства Валерий Шпаков, за потребленную воду уже в июле жители города должны будут заплатить на 24% больше, чем в предыдущем месяце.

В связи с повышением тарифов он призвал население устанавливать водомерные счетчики, что является «не только обязательным для всех потребителей, но и выгодным».

Шпаков отметил, что для абонентов, позаботившихся об установке водомерного счетчика, процедура оплаты за пользование водопроводом и канализацией упрощена, а для удобства граждан рассматривается вопрос о выдаче расчетных книжек.

Он сообщил также, что в соответствии с решением городского совета народных депутатов и госадминистрации Тирасполя городского бюджета выделено 210 тыс. рублей на приобретение счетчиков для льготных категорий населения Тирасполя.

Рост тарифов на коммунальные услуги в Приднестровье связан с увеличением газовой составляющей во всех коммунальных платежах. Население является наиболее исправным плательщиком за газ и ежемесячно вносит примерно 90% оплаты. Вместе с тем жители республики получают газ по значительно заниженным ценам. Так, при стоимости российского газа для Приднестровья 170 долларов за тысячу кубометров они оплачивают лишь треть – 65 долларов.

По данным Минпрома ПМР, на 1 января 2007 года задолженность республики перед ОАО «Газпром» превысила 1,3 млрд. долларов США.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 24.07.07

В ДТП под Тирасполем 1 человек погиб и 10 получили травмы. / В Приднестровье из-за жары разрешили сократить рабочий день. / В Приднестровье передано в суд уголовное дело на лидера местных коммунистов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках