российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Две 17-летние бендерчанки утонули в Днестре, попав в водоворот

В понедельник в Днестре утонули две 17-летние жительницы Бендер, отдыхавшие на необорудованном пляже в микрорайоне «Кавказ», передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на официальные данные МВД ПМР.

По словам очевидцев, четыре подруги пришли на пляж вместе с родителями. Девушки вместе зашли в воду, одну из них начало затягивать в водоворот и тянуть на дно. Самостоятельно выбраться она не смогла, и к ней на помощь пришли подруги, которых тоже затянуло в воду. Взрослые, кинувшись вытаскивать девушек, сумели спасти только двух из них. Несовершеннолетние подруги, жительницы пригородного села Гиска, утонули, попав в водоворот в 3-4 метрах от берега. По приезду водолазов обеих девушек нашли в яме на глубине 5 метров.

Количество жителей Бендер и близлежащих сел, утонувших в период с мая по июль, приближается к двадцати. По информации аналитического отдела УВД города, большинство из них погибло на Днестре. Сотрудники милиции напоминают о коварстве этой реки и призывают отдыхать только на оборудованных пляжах и внимательно следить за детьми.

Ссылка по теме: В Приднестровье чаще всего тонут на диких пляжах >>>

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 24.07.07

В Приднестровье ожидается очередное повышение тарифов на коммунальные услуги. / В ДТП под Тирасполем 1 человек погиб и 10 получили травмы. / В Приднестровье из-за жары разрешили сократить рабочий день. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках