российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арбитражный суд ПМР отказал Минздраву в рассмотрении иска к Счетной палате

Арбитражный суд Приднестровья не удовлетворил иск министерства здравоохранения ПМР к Счетной палате, проверявшей соблюдение законности в обеспечении лекарствами населения и лечебно-профилактических учреждений.

Как сообщил «Новому Региону» председатель Арбитражного суда Илья Мильман, «суд отказал в иске по формальным основаниям. По закону о Счетной палате, акты Счетной палаты могут быть обжалованы в течение 10 дней».

«Решение суда пока не вступило в законную силу, и у истца есть возможность обжаловать его в течение 20 дней в кассационной инстанции Арбитражного суда. По истечении этого срока оно вступит в силу», – уточнил Мильман.

4 июля в ходе пленарного заседания Верховный Совет ПМР направил президенту республики Игорю Смирнову представление в отношении министра здравоохранения и социальной защиты ПМР Ивана Ткаченко в связи с неисполнением, а также ненадлежащим исполнением его должностных обязанностей. Соответствующее постановление было принято приднестровским парламентом по итогам работы комиссии Верховного Совета по контролю за исполнением законодательных актов в сфере охраны здоровья и обеспечения населения медикаментами.

Ссылки по теме:

Верховный Совет Приднестровья потребовал отставки министра здравоохранения >>>

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 24.07.07

Две 17-летние бендерчанки утонули в Днестре, попав в водоворот. / В Приднестровье ожидается очередное повышение тарифов на коммунальные услуги. / В ДТП под Тирасполем 1 человек погиб и 10 получили травмы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках