российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия заявляет, что не допустит роста цен на хлеб из-за засухи

В Молдавии цены на хлеб будут стабильными, несмотря на засуху.

Как сообщила сегодня президентская пресс-служба, Владимир Воронин потребовал от компетентных органов следить за ценами на хлебобулочные изделия и не допускать их роста в спекулятивных целях.

Из-за засухи в этом году Молдавии придется закупить почти половину годового потребления продовольственной пшеницы – около 200 тыс. тонн. В связи с этим президент Молдавии планирует обратиться за помощью к зарубежным странам. Аналогичная ситуация наблюдалась в Молдавии в 2003 году, когда на выручку республике пришли Россия и ряд стран СНГ, предоставившие значительные партии зерна в качестве гуманитарной помощи. Тем не менее, цены на хлеб в тот год выросли на 30-60%. Во многом это произошло из-за злоупотреблений – после вмешательства правоохранительных органов были наказаны руководители ряда закупочных предприятий-посредников, которых обвинили в махинациях.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 24.07.07

Арбитражный суд ПМР отказал Минздраву в рассмотрении иска к Счетной палате. / Две 17-летние бендерчанки утонули в Днестре, попав в водоворот. / В Приднестровье ожидается очередное повышение тарифов на коммунальные услуги. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках