российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за жары Молдавии грозит массовая гибель рыбы

Из-за жары в водоемах Молдавии может погибнуть рыба, сообщила сегодня Государственная рыбная инспекция республики.

Из-за 40-градусной жары количество кислорода в воде сокращается. Если ситуация не изменится, через несколько дней начнется массовый мор рыбы, считают в рыбинспекции.

Специалисты ведомства обратилась к местным властям и арендаторам водоемов с призывом аэрировать воду с помощью насосов поливных установок, катеров, чтобы обеспечить хоть какое-то движение воды.

В Молдавии насчитывается 3350 водоемов, находящихся в собственности местных властей. Большинство из них сданы в аренду предпринимателям, которые выращивают в них рыбу. Уже несколько дней столбик термометра в Молдавии не опускается ниже плюс сорока градусов.

Аномальная жара осушает колодцы и плавит асфальт. Случаи обращения за медицинской помощью из-за жары участились на 15 процентов, так как из-за влажного климата высокие температуры ощущаются здесь сильнее. Правительство республики призвало работодателей как можно меньше держать людей под открытым солнцем.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 24.07.07

Молдавия заявляет, что не допустит роста цен на хлеб из-за засухи. / Арбитражный суд ПМР отказал Минздраву в рассмотрении иска к Счетной палате. / Две 17-летние бендерчанки утонули в Днестре, попав в водоворот. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках