российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе открылась новая дорожная развязка на улице Правды

В Тирасполе сегодня состоялось торжественное открытие новой дорожной развязки на пересечении улиц Правды и 25 Октября.

Как передает корреспондент «Нового Региона», неудобный для автотранспорта поворот, где могли произойти аварии, был перестроен по решению городских властей. Здесь были снесены склады бывшего консервного завода, проложена автотрасса и проведена троллейбусная линия.

Всего на строительство поворота (вместе со сносом части завода) было потрачено около 2,9 млн. рублей (343 тыс. долларов), на укладку дорожного покрытия площадью 6 тыс. кв. метров ушло больше 1100 тонн асфальта.

По мнению специалистов, новая проезжая часть станет одной из лучших в городе: покрытие несколько лет не будет беспокоить ни водителей, ни ремонтные службы.

Руководство города сегодня вручило грамоты и благодарственные письма всем, кто был задействован в этом проекте

Заместитель главы городской госадминистрации Иван Васильев отметил, что в Тирасполе становится все больше автотранспорта, и новая развязка нужна городу.

«Для приднестровской столицы уже не удивительны пробки. Пусть не такие, как в Москве, но тем не менее, они затрудняют передвижение и пешеходов, и автомобилистов. Эта развилка станет первым шагом к расширению дорог и планированию других не менее масштабных проектов», – сказал он.

Работы на этом участке дороги начались 15 марта и по плану должны были завершиться в конце августа, но подарок к 215-летию Тирасполя удалось сделать раньше.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 25.07.07

Григориополь может стать туристическим центром Приднестровья. / Тираспольский «Шериф» вышел во второй раунд Лиги Чемпионов. / Из-за жары Молдавии грозит массовая гибель рыбы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках