российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Агрохозяйства Бендер из-за засухи потеряли почти весь урожай

Ведущие аграрные хозяйства Бендер «Дружба» и «Мемфис» почти полностью потеряли урожай зерновых первой группы из-за засухи. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», руководители обоих хозяйств направили в адрес Верховного Совета письмо с просьбой освободить их от налогов или значительно их снизить.

По словам руководителя агро-промышленного комплекса «Дружба» села Протягайловка Даниила Матчина, «удалось собрать зерновых в два раза меньше, чем в прошлом году, качество зерна также значительно уступает прошлогоднему. Гибель овощных культур составила более 46%».

ООО «Мемфис» также констатировало гибель практически всех овощных культур и яровой пшеницы, под которую было занято треть всех угодий.

Специалисты хозяйств надеются на урожай кукурузы, которая позволит заготовить силос на корм скоту, «иначе его поголовье не удастся сохранить».

О массовой потере урожая среди зерновых первой группы уже заявили все районы Приднестровья, представители которых утверждают, что в лучшем случае удастся собрать лишь треть от объемов прошлого года.

Тирасполь, Анатолий Черных

Тирасполь. Другие новости 25.07.07

В Россию переедет миллион соотечественников, расходы государство берет на себя. / В Тирасполе открылась новая дорожная развязка на улице Правды. / Григориополь может стать туристическим центром Приднестровья. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках