российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии начались учения вооруженных сил стран НАТО

В понедельник на молдавском военном полигоне «Бульбока» начались военно-медицинские учения вооруженных сил стран НАТО «Medceur – 2007».

Как передает корреспондент «Нового Региона», по данным организаторов учений, маневры проходят в рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира» при спонсорской поддержке США, в которых принимают участие около 500 военнослужащих из 14 государств.

В ходе учений будут проведены теоретические и практические занятия, на которых будут отрабатываться действия по устранению последствий землетрясения или других стихийных чрезвычайных ситуаций для увеличения эффективности применения подобного опыта в медицинской сфере.

Молдавский военный полигон «Бульбока» находится в 10 км от границы Приднестровья и в 5 километрах от Зоны безопасности молдо-приднестровского конфликта, в которой выполняет миротворческую миссию подразделение российских миротворческих сил.

План партнёрства Молдова-НАТО был одобрен в марте 2006 года Советом национальной безопасности РМ и позднее получил позитивную оценку Североатлантического альянса за «серьезный и ответственный подход Молдовы к задачам реформирования оборонного сектора и системы национальной безопасности». Инициатором разработки Плана партнерства с НАТО является президент Республики Молдова Владимир Воронин.

Молдова начала активно сотрудничать с НАТО в 1994 году после присоединения к программе Альянса «Партнёрство во имя мира», парламент страны входит в Парламентскую ассамблею Альянса на правах ассоциированного члена.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 31.07.07

Президент России назначил нового посла в Молдавии (ДОПОЛНЕНО). / На трассе Тирасполь-Бендеры водитель не cправился с управлением и врезался в дерево. / Делегация «Молодежного Обновления» приняла участие в Летнем форуме в Литве. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках