российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье пожар чуть не погубил заповедный лес

В Дубоссарском районе Приднестровья ликвидирован пожар, подошедший вплотную к заповеднику «Сухой Ягорлык», передает корреспондент «Нового Региона».

По данным МВД ПМР, в понедельник по неизвестной пока причине загорелась сухая трава на территории местной птицефабрики. В результате пожара выгорела сухая трава на площади 100 гектаров необработанных полей, пострадала растительность на 10 гектарах Дубоссарского лесхоза и 5 гектарах заповедника.

В хвойную часть леса и заповедника пожар допущен не был. Для его тушения были задействованы значительные людские ресурсы. Кроме пожарных расчетов, в тушении принимали участие военнослужащие МО Дубоссарского гарнизона, пограничники, сотрудники лесного хозяйства и заповедника «сухой Ягорлык», добровольные пожарные дружины. Тушение пожара было затруднено тем, что рельеф местности не позволял спецтехнике приблизиться к линии огня.

С мая в Дубоссарском районе произошло 20 возгораний леса. Всего в Приднестровье за это время произошло более сотни лесных пожаров, охвативших территорию более 700 гектаров и уничтоживших тысячи деревьев.

Дубоссары, Анастасия Иванченко

Дубоссары. Другие новости 01.08.07

ООН займется конфликтами на постсоветском пространстве. / 1 августа Приднестровье отмечает День памяти жертв вооруженного конфликта с Молдавией (ФОТО). / Сергей Багапш «Новому Региону»: Моя жена, грузинка, еще больший сепаратист, чем я (ФОТО). «В Грузию мы не войдем больше никогда». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках