российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские гребцы завоевали три золота и бронзу на чемпионате мира среди юниоров

Команда гребцов из Приднестровья, впервые выступавшая на юниорском чемпионате мира в Чехии под флагом России, завоевала три золотые и одну бронзовую медали.

Золото спортсмены получили за победу на дистанциях 500 и 1000 метров в соревнованиях четверок и двоек на байдарках и бронзу – на каноэ.

В соревновании приняли участие более 300 спортсменов из 45 стран, входящих в мировую федерацию по гребле.

Комментируя это достижение, первый заместитель министра просвещения ПМР Наталья Никифорова отметила, что «река Днестр даёт возможность для тренировок в течение всего года, поэтому перспективы у этого вида спорта большие».

Приднестровская команда в прошлом году уже стала призером чемпионата Европы.

Включение приднестровских гребцов в российскую сборную стало возможным после подписания 23 мая 2006 года протокола «Смирнов-Жуков» о всестороннем сотрудничестве, в том числе в области молодежной политики, культура, спорта и туризма. Ранее они выступали под национальным флагом Молдавии.

По результатам этого первенства приднестровские спортсмены включены в состав олимпийской сборной России и вскоре начнут подготовку к Олимпиаде 2008 года в Пекине, сообщает государственный телеканал Приднестровья.

Тирасполь, Дмитрий Орлов

Тирасполь. Другие новости 01.08.07

Набеги диких кабанов на приднестровское село связаны с резким увеличением их поголовья. / В Приднестровье пожар чуть не погубил заповедный лес. / ООН займется конфликтами на постсоветском пространстве. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках