российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Молдавии компенсирует малоимущим повышение тарифов на электроэнергию

Правительство Молдавии компенсирует повышения тарифов на электроэнергию сельским жителям и малоимущим. Как заявил сегодня премьер- министр Василий Тарлев, Кабинет не поддерживает повышение тарифов в тяжелых для республики условиях засухи.

Деньги на компенсации будут взяты из государственного резерва, а по возвращении парламента из отпуска депутатам будет предложено утвердить выделение этих средств из госбюджета.

В соответствии с постановлением правительства, сельским жителям оплатят 100-процентную разницу в росте тарифа до 60 кВт/час в месяц. На эти цели потребуется 47 млн. лей (3,8 млн. долларов). Малоимущим компенсируют от 25 до 50% в зависимости от пользователя, для чего потребуется 1,23 млн. лей (585 тысяч долларов).

После повышения стоимости электроэнергии с Украины до 3 центов за кВт/час тарифы в Молдавии выросли в среднем на 20% – до 8 центов за кВт/час.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 02.08.07

Молдавский премьер позитивно оценивает отношения с Россией. / В Тирасполе задержали вора, похитившего из обменного пункта 4 тыс. долларов. / В Дубоссарах резко возросло количество инфекционных заболеваний. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках