российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент молдавского футбольного клуба вывозил за границу гастарбайтеров

Президент молдавского футбольного клуба «Рапид» Виорел Фрунзе задержан полицией по подозрению в подделке документов.

Как сообщили сегодня в МВД республики, он обвиняется в том, что включал в списки выезжавшей на зарубежные соревнования команды и лиц, гастарбайтеров, желающих уехать в поисках работы в ЕС.

Фрунзе был задержан полицией при получении 3700 евро у гражданина с целью поучения шенгенской визы. При проверке его служебного офиса были обнаружено 25 паспортов с визами, поддельные удостоверений личности спортсменов и другие официальные документы с явными признаками подделки.

Полиция считает, что Фрунзе с начала года переправил, таким образом, в страны ЕС около 50 человек, за что получил 138 тысяч евро.

В Молдавии под видом туристических агентств действуют десятки фирм, которые оформляют визы гастарбайтерам в среднем за 3 тысячи евро. Часто желающих выехать в Европу молдаван включают в списки различных культурных и спортивных делегаций.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 03.08.07

В Кишиневе и Тирасполе прошли консультации по приднестровскому урегулированию. / США требуют изменения формата миротворческой операции в Приднестровье. / Победитель пары «Шериф» – «Бешикташ» сыграет с «Цюрихом». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках