российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
80% административных правонарушений в Бендерах связано с паспортным режимом

Наиболее распространенные административные нарушения в приднестровском городе Бендеры связаны с правилами паспортного режима. Как сообщила «Новому Региону» ответственный секретарь административной комиссий при Бендерской госадминистрации Ираида Мамулат, этот вид нарушений составляет 80% от общего количества рассматриваемых комиссией дел.

По ее словам, «большое количество нарушений зафиксировано в сфере самовольной перепланировки жилья и строительства без соответствующего разрешения». Как отметила Мамулат, «анализ работы комиссии показал, что противоправные явления в городе носят распространенный характер и их рост наблюдается из года в год».

По данным работы комиссии, если в 2006 году было рассмотрено 6557 дел – около 120 дел в неделю, то за первое полугодие этого года комиссия уже рассмотрела 3700 дел. Сумма штрафов в 2006 году, назначенных админкомиссией, составила 284 тысячи рублей (33,6 тысячи долларов), а с начала 2007 года – 171 тысячу рублей. Все эти деньги поступают в местный бюджет.

По данным комиссии, по-прежнему высок уровень нарушений, связанных с несоблюдением правил благоустройства и санитарного состояния города, особенно территорий, прилегающих с частным домовладениям, где жильцы складируют строительный материал и мусор.

Административная комиссия является органом коллегиального рассмотрения и разрешения дел об административных правонарушениях, которые не влекут за собой уголовной ответственности.

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 08.08.07

Рыбницкие милиционеры изъяли 8 кг конопли. / Ушел из жизни бывший посол России в Молдавии. / Российские эксперты начали проверку молдавских винзаводов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках