российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Епископ Юстиниан совершил божественную литургию в память жертв сталинских репрессий

Сегодня в день 70-летия начала массовых расстрелов верующие поминали новомучеников и всех жертв политических репрессий, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской Епархии.

Божественную литургию в храме Новомучеников и исповедников Российских на Бутовском полигоне в Москве, где в 1930-1940-х годах производились массовые расстрелы и захоронения жертв политических репрессий, совершили викарий Святейшего Патриарха Архиепископ Истринский Арсений, Епископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан и Епископ Женевский и Западно-Европейский Михаил в сослужении московского духовенства при большом стечении народа.

Затем представители духовенства проследовало на место массовых захоронений, где перед Поклонным крестом, изготовленным в Соловецком монастыре и установленном накануне, была совершена панихида по всем жертвам политических репрессий.

Владыка Юстиниан, в частности, поминал невинно убиенных в годы репрессий в Приднестровье, среди которых было много священников и простых прихожан.

Тирасполь – Москва, Эрнест Варданян

Тирасполь – Москва. Другие новости 08.08.07

В Григориопольском районе пьяный водитель не смог разминуться с деревом. / 80% административных правонарушений в Бендерах связано с паспортным режимом. / Рыбницкие милиционеры изъяли 8 кг конопли. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках