российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия по-братски поделится гуманитарной помощью с Приднестровьем

Правительство Молдавии готово по-братски поделиться с Приднестровьем гуманитарной помощью, поступающей в страну из-за рубежа для ликвидации последствий засухи. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня на пресс-конференции заявил премьер-министр РМ Василий Тарлев.

Он сказал, что правительство республики «всегда старается поддержать население Левобережья страны». Например, все нуждающиеся в инвалидных колясках были обеспечены ими при поддержке социальных служб республики. Сейчас пенсионерам региона бесплатно раздаются очки, приобретенные за счет бюджета РМ.

«Левобережье страны также пострадало от засухи, и мы готовы поделиться гуманитарной помощью, поступающей в Молдавию, если будет такая просьба со стороны Приднестровья. Силой можно только отнять, но не давать», – сказал Василий Тарлев.

Столкнувшись с нежеланием администрации Приднестровья поддержать благотворительные акции Кишинева, Молдавия была вынуждена открыть восемь пунктов распределения гуманитарной помощи непосредственно в зоне безопасности.

В крайнем случае, через эти пункты будут распределяться также и продовольственные товары, поступающие из-за рубежа в связи с поразившей страну засухой, цитирует Тарлева агентство «Новости-Молдова».

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 09.08.07

Украина вновь не откроет избирательные участки в Приднестровье. / Зарубежные гости посетили военные учения в Молдавии. / В Бендерах у пьяного водителя, превысившего скорость, изъяли 500 г маковых головок. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках