российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заседание суда по делу Игоря Вельчева прекращено из-за неявки свидетелей

Заседание суда по обвинению Игоря Вельчева в убийстве журналиста НТВ Ильи Зимина, которое началось в среду в молдавском городе Окница, прекращено.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в зал суда не явились не только четыре свидетеля обвинения (все – журналисты компании НТВ), но и пять свидетелей защиты.

Прокурор Валерий Темиров, представляющий гособвинение, заявил, что накануне общался по телефону с представителем холдинга НТВ Валентиной Голодовой, которая «обещала прибытие на заседание минимум трех человек».

Адвокат Вельчева Виктор Килат пояснил, что «свидетели защиты еще до заседания суда высказали мнение, что оно не состоится, и потому, наверное, не явились в суд». По решению председателя Окницкого городского суда Анатолия Гыждияну, заседание перенесено на 2 октября, передает агентство «Новости-Молдова».

Кроме того, как сообщил прокурор Валерий Темиров, «обвинение располагает неопровержимыми доказательствами вины Вельчева, у него найден ноутбук и мобильный телефон убитого, с него Вельчев звонил после убийства».

К материалам дела приобщены все факты, собранные и предоставленные российскими правоохранительными органами. «Мы готовы к рассмотрению дела, но для этого должны либо прибыть свидетели, либо они официально откажутся от участия в судебном заседании», – сказал прокурор.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 15.08.07

Сергей Караганов: Российские военные базы останутся в Приднестровье. / Рабочая сила из Молдавии пользуется в Чехии большим спросом. / Роспотребнадзор одобрил 40 образцов молдавского алкоголя. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках