российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии за осквернение памятника Эминеску оштрафован пожилой мужчина

Шестидесятилетний житель молдавского города Страшены Ион Аксенти оштрафован за осквернение памятника классику румынской литературы Михаю Эминеску. Как сообщили журналистам в МВД Молдавии, после задержания полицией он сознался, что измазал установленный в центре города монумент поэта грязью и нарисовал на нем свастику из хулиганских побуждений. Кроме того, он сделал на нем надпись из слов ненормативной лексики.

Это не первый случай надругательства над памятником в Молдавии. Несколько лет назад в тех же Страшенах был осквернен монумент основателю молдавского государства Штефану чел Маре. Неоднократно также подвергался надругательству памятник Александру Пушкину в Кишиневе. Тогда вандалов найти не удалось.

Страшены, Александр Комаров

Страшены. Другие новости 16.08.07

В Приднестровье прошли командно-штабные учения министерства обороны. / Гагаузские виноградари с трудом вывозят продукцию на Украину. / Рыбницкие школы готовы к новому учебному году. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках