российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня последний день оплаты электроэнергии по старому тарифу

Сегодня в Приднестровье истекает срок оплаты электроэнергии по старому тарифу – 26 копеек за киловатт/час, и с 21 августа население должно будет заплатить за потребленное в июле электричество уже по 27 копеек (чуть более 3 центов).

Как уже сообщал «Новый Регион», с 1 августа в республике повысились тарифы на коммунальные услуги, что связано с увеличением стоимости газовой составляющей во всех коммунальных платежах.

«Стоимость природного газа увеличится на 8,4%, таким образом, тариф на электроэнергию увеличится для населения на 1 копейку, для предприятий – на 2 копейки за киловатт-час. Услуги водоснабжения и водоотведения, в зависимости от города и района, подорожают в среднем на 2 копейки за кубометр. Тепло будет стоить населению на 6% больше», – заявила ранее журналистам министр экономики ПМР Елена Черненко.

Она также отметила, что в настоящее время Приднестровье получает газ по 170 долларов за тысячу кубометров, но население покупает его по гораздо меньшей цене.

«В соответствии с указом президента до конца года планируем довести стоимость газа для потребителей до 105 долларов», – сказала министр и добавила, что в 2007 году «это последнее повышение цен на коммунальные услуги».

По данным Минпрома ПМР, на 1 января 2007 года задолженность республики перед ОАО «Газпром» превысила 1,3 млрд. долларов США.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 20.08.07

Румыния требует от Молдавии разъяснений по коррупционному скандалу. / В Одесской области в ДТП погиб гражданин Приднестровья. / 19 августа Бендеры отметят праздник главного храма города. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках