российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендерские учебные заведения будут проверять по новой системе

По решению государственной администрации города Бендеры создана специальная комиссия по проверке готовности учебных заведений к новому академическому году.

Как сообщила «Новому Региону» начальник городского управления народного образования Светлана Узун, с этого учебного года система проверки образовательных учреждений изменена.

«Если раньше комиссия проверяла эти заведения по типу: сначала все детские сады, потом все школы, потом учреждения дополнительного образования, то теперь проверки будут проходить по территориальному принципу, то есть все учебные заведения в отдельно взятом округе», – пояснила Узун, отметив, что «это гораздо удобнее и эффективнее».

Кроме того, сказала она, «комиссия будет проверять образовательные учреждения в течение всего года». По словам начальника бендерского ГУНО, «по состоянию на 20 августа, из 18 детских садов проверку прошли 16, из 20 школ – 13, и еще осталось проверить 2 учреждения дополнительного образования».

Между тем, сообщила Светлана Узун, «после знойного лета и прошедших недавно обильных дождей обнаружена течь в кровлях на 11 объектах, уже ведутся работы по их устранению, из резервного фонда будут выделены средства».

По информации ГУНО, 26 учебных заведений нуждаются в текущем и капитальном ремонте водопроводных и канализационных систем, и в ближайшее время эти проблемы будут решены.

В заключение Узун напомнила о том, что «впервые за 15 лет город изыскал возможности для закупки школьной мебели».

«В этом году на стройматериалы для ремонта учреждений народного образования госадминистрация выделила около 500 тысяч рублей (около 60 тысяч долларов США), если к этому добавится еще и мебель, мы будем в большом долгу перед городскими властями», – сказала начальник бендерского ГУНО.

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 22.08.07

В Тирасполе опровергают слухи о продаже радиотелецентра западным структурам. / Новый посол России в Молдавии вручил копии верительных грамот. / Открытие избирательных участков в Приднестровье возможно только с согласия Молдавии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках