российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендерские депутаты будут бороться с пьянством

В Бендерском городском совете народных депутатов состоялось заседание комиссии муниципального совета по контролю над ходом выполнения наказов, замечаний и предложений избирателей.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», депутаты отметили, что в 2007 году нужно выполнить 72 наказа, причем за первое полугодие уже выполнен 31 наказ. Председатель профильной комиссии Сергей Великанов полагает, что дело продвигалось медленно из-за изменений в составе государственной администрации города Бендеры.

В числе прочих наказов избирателей законодатели рассмотрели вопрос о продаже спиртных напитков после 23-00. «Мы очень обеспокоены тем, что после 23-00 во всех частях города, особенно в спальных районах, продают водку, и возле этих торговых точек собирается очень много несовершеннолетних», – отметил Великанов.

«Наша комиссия предлагает запретить продажу крепких спиртных напитков во всех киосках и закусочных, разрешив ее только в барах, ночных клубах и ресторанах», – сказал он и добавил, что «не каждый желающий выпить после 11 вечера сможет купить там бутылку водки за 20-40 рублей (2,5 – 5 долларов – Ред.)».

«Речь идет не о запрете, а об упорядочении продажи спиртного, – пояснил депутат, сообщив о получении многочисленных жалоб от избирателей. – Наши граждане должны быть ограждены от постоянной матерщины, пьяных криков и драк под своими окнами».

По словам Сергея Великанова, депутаты комиссии предложат включить этот вопрос в повестку намеченной на 20 сентября 22-й сессии Бендерского городского совета народных депутатов.

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 23.08.07

В Тирасполе начался суд по делу о взрыве в маршрутном такси. / В Рыбницком районе открывается уникальная историческая экспозиция. / В Молдавии отмечают 63-ю годовщину начала Ясско-Кишиневской операции. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках