российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румыния выделит Молдавии 2 млн. евро на ликвидацию последствий засухи

Правительство Румынии выделит Молдавии 2 млн. евро на ликвидацию последствий небывалой засухи нынешним летом.

Об этом премьер-министр Румынии Кэлин Попеску-Тэричану проинформировал своего молдавского коллегу Василия Тарлева в ходе телефонного разговора, сообщила сегодня пресс-служба правительства республики.

Нынешняя засуха – сильнейшая за последние полвека в Молдавии – нанесла убытков на сумму свыше 1 миллиарда долларов. Создавшаяся ситуация пагубно отразится на экономике республики. В связи с этим руководство Молдавии обратилось за помощью к зарубежным странам и международным организациям.

На эту просьбу уже откликнулись Европейская комиссия, которая выделит Молдавии 40 млн. долларов, Азербайджан предоставит 1 млн. долларов, Литва – 120 тысяч евро, Греция – 100 тысяч евро, а китайская неправительственная организация «Красный Крест» – 50 тысяч долларов США.

Другие страны ждут окончательного доклада продовольственной организации ООН закончившей мониторинг экономики республики для более точного определения нужд Молдавии.

Правительство Молдавии, со своей стороны, заявило, что готово поделиться гуманитарной помощью с Приднестровьем, если со стороны Тирасполя поступит соответствующая просьба.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 23.08.07

Бендерские депутаты будут бороться с пьянством. / В Тирасполе начался суд по делу о взрыве в маршрутном такси. / В Рыбницком районе открывается уникальная историческая экспозиция. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках