российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбницком районе Приднестровья продолжается газификация сел

Сегодня в селах Андреевка и Колбасна Рыбницкого района Приднестровья был открыт газопровод и введены в эксплуатацию автономные газовые котельные при доме для одиноких и престарелых граждан, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и труда в селе Воронково, при школах-садах в селах Большой Молокиш и Вадатурково (Вадул-Туркулуй).

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», заказчиком этих объектов выступило министерство промышленности республики, генеральным подрядчиком стало ОАО «Тираспольтрансгаз Приднестровья».

«Сегодняшнее событие – это не только социальная помощь государства тем, кто в ней нуждается, это наш долг старшему поколению, тем, кто нас растил, учил и воспитывал, дал путевку в жизнь», – отметил президент ПМР Игорь Смирнов, выступая на торжественном открытии автономной котельной при доме для одиноких и престарелых граждан.

«85 процентов населенных пунктов республики уже газифицированы, а это значит, что недалек тот день, когда каждый приднестровец, живущий в селе, сможет пользоваться голубым топливом», – добавил глава государства.

Выступая перед сельчанами, глава госадминистрации города Рыбница и Рыбницкого района Юрий Платонов сказал, что «в 2006 году был подведен газ к 6 селам района, в текущем году проложено 42,5 км межпоселковых газопроводов высокого давления в 12 селах».

«В ближайшем будущем газовый факел зажжется еще в 6 населенных пунктах района», – сообщил он и отметил, что, «несмотря на экономические трудности, мы находим деньги на социальные нужды наших граждан, чтобы и стар, и млад жили в тепле и уюте».

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 23.08.07

Бендерчане отметили годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. / Румыния выделит Молдавии 2 млн. евро на ликвидацию последствий засухи. / Бендерские депутаты будут бороться с пьянством. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках