российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавская банда громила в Италии газетные киоски

Итальянская полиция задержала в городе Парма преступную группу из граждан Молдавии, которые в течение полутора месяцев разгромили и разграбили около 10 газетных киосков.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на итальянское издание Emilia.net, ночью мобильный полицейский патруль заметил преступников на одной из центральных улиц Пармы, когда они проникли в газетный киоск.

После короткого преследования с участием и воздушного патруля взломщики сдались правоохранительным органам. В багажнике автомобиля с затемненными стеклами полицейские обнаружили специальный инструмент для взлома, несколько сот евро мелочью и товар из ограбленного киоска.

Были задержаны 4 молдавских мигранта: Леонид Илашку, 20 лет, Андрей Косташ, 21 год, Андрей Мырза, 22 года, и Ион Чуботару, 21 год. Все преступники находятся в Италии нелегально, за исключением Илашку, который работает на одной из местных колбасных фабрик.

В его гараже полиция обнаружила много краденых вещей, среди которых два мотороллера, три велосипеда, комплекты спортивной одежды, продукты питания, стереофонические аудиоустановки, спутниковый навигатор, компьютер и много другой аппаратуры, чье происхождение еще должно быть определено.

По мнению полицейских, грабители собирались в ближайшее время отправить все краденое на родину в Молдавию. Полицейское управление Пармы будет выдвигать против задержанных обвинение в краже с взломом, по крайней мере, 5 киосков и не исключает причастность злоумышленников к другим подобным преступлениям.

Ссылка по теме:

Итальянский кинорежиссер стал жертвой румынских грабителей >>>

Парма, Сергей Вулпе

Парма. Другие новости 23.08.07

В Рыбницком районе Приднестровья продолжается газификация сел. / Бендерчане отметили годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. / Румыния выделит Молдавии 2 млн. евро на ликвидацию последствий засухи. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках