российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские футболисты обыграли латвийскую сборную в товарищеском матче

Национальная сборная Молдавии по футболу в товарищеском матче в Риге обыграла команду Латвии со счётом 2:1. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», победу молдавской сборной принесли голы Виорела Фрунзе и Виталия Бордияна. У Латвии отличился Виталий Астафьев.

Главный тренер сборной Молдавии Игорь Добровольский в преддверии матча столкнулся с кадровыми проблемами. По причине травм из обоймы команды выпали Сергей Лащенков, Алексей Савинов, а также московский спартаковец Сергей Ковальчук, который никак не может залечить травму колена.

Не приехал в сборную и Валерий Катынсус, отпросившийся от поездки в Ригу в интересах российского клуба «Томь», который находится в зоне вылета Премьер-Лиги. Отметим также отсутствие Сергея Даду и Станислава Иванова. По мнению Добровольского, эти футболисты «не готовы к игре с Латвией».

В итоге в заявочный список сборной Молдавии на матч с Латвией попали всего 17 человек. При этом у главного тренера латышей Александра Старкова были схожие проблемы. По различным причинам в игре не смогли принять участие лидеры сборной: Верпаковскис, Степанов и Пахарь.

Несмотря на все трудности, команда Молдавии провела матч на хорошем уровне и добилась заслуженной победы. Счёт был открыт на 22-й минуте, когда Виорел Фрунзе головой поразил ворота латышей. Хозяева отыгрались спустя 11 минут. Отличился Виталий Астафьев, точным ударом завершивший розыгрыш углового.

Тем не менее, молдавская команда не пала духом и практически сразу после перерыва снова вышла вперёд. На 53-й минуте мяч ударом головы забил Виталий Бордиян. Попытки хозяев поля отыграться ни к чему не привели. Молдавия сумела довести матч до выездной победы, что для нее большая редкость.

В скором времени команде Игоря Добровольского предстоят матчи отборочного цикла Чемпионата Европы 2008 года. 8 сентября в Кишинёве молдаване примут норвежцев, а спустя 4 дня на выезде сразятся со сборной Боснии и Герцеговины.

На данный момент в активе Молдавии всего 2 очка и последнее место в группе С:

1. Греция 7 игр – 18 очков

2. Босния-Герцеговина 7 – 13

3. Норвегия 7 – 13

4. Турция 6 – 13

5. Венгрия 7 – 6

6. Мальта 7 – 4

7. Молдавия 7 – 2

Тем временем, соперники молдавской сборной по отборочной группе также провели товарищеские встречи. Команда Норвегии довольно неожиданно обыграла одну из сильнейших сборных мира Аргентину со счетом 2:1.

Приятно удивила своих поклонников и команда Венгрии, которая на своём поле победила не кого-нибудь, а самих итальянцев 3:1.

Остальные команды группы С проиграли. Турция в гостях уступила Румынии 0:2, Мальта также на выезде была разгромлена Албанией 0:3. Проиграл и лидер группы – Греция. На своём поле греки в интересном матче уступили испанцам 2:3.

Рига, Артем Королев

Рига. Другие новости 23.08.07

Молдавская банда громила в Италии газетные киоски. / В Рыбницком районе Приднестровья продолжается газификация сел. / Бендерчане отметили годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках