российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия призывает ЕС активизировать усилия в приднестровском урегулировании

Президент Республики Молдова Владимир Воронин встретился со специальным представителем Европейского союза в Молдавии Кальманом Мижеем.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в ходе встречи собеседники обменялись мнениями по поводу перспектив возобновления переговорного процесса по приднестровскому урегулированию в формате «5+2».

Стороны подчеркнули необходимость активизации усилий всех сторон, вовлеченных в процесс поиска долгосрочного политического решения приднестровской проблемы. Воронин, в частности, высказался за активизацию усилий посредников и наблюдателей в решении приднестровского конфликта.

Президент РМ и спецпредставитель ЕС отметили взаимную заинтересованность в укреплении существующего диалога между Брюсселем и Кишиневом. Владимир Воронин подчеркнул важность проходящих переговоров по получению Молдавией автономных торговых преференций и установления облегченного визового режима с Европейским Союзом.

В свою очередь, Кальман Мижей подчеркнул, что отношения между ЕС и Молдавией развиваются по нарастающей, что вселяет оптимизм в плане продвижения Республики Молдова по пути европейских устремлений, передает агентство «Молдпресс» со ссылкой на пресс-службу молдавского президента.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 23.08.07

Молдавские футболисты обыграли латвийскую сборную в товарищеском матче. / Молдавская банда громила в Италии газетные киоски. / В Рыбницком районе Приднестровья продолжается газификация сел. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках