российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Бендер изучила проблемы микрорайона Северный

В доме культуры бендерского микрорайона «Северный», отделенного от города молдавским селом Варница, состоялась встреча главы госадминистрации Вячеслава Когута с местными жителями.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на встрече также присутствовали заместители мэра, руководители коммунальных служб, представители УВД, учреждений здравоохранения и депутат горсовета по округу «Северный».

Предваряя встречу, Вячеслав Когут посетил общежитие завода железобетонных изделий, откуда поступали неоднократные жалобы на плохие жилищно-бытовые условия. Осмотрев здание общежития, жилые помещения, комиссия убедилась, что коммунально-бытовые помещения и часть здания находятся в аварийном состоянии.

При осмотре также было установлено, что отдельные жильцы занимают помещения самовольно. В связи с этим глава дал указание взять вопрос на контроль, установить численный состав жильцов и наличие у них соответствующих документов.

Отметив, что общежитие находится на территории бендерского горсовета, глава подчеркнул, что необходимо решить вопрос о передаче здания на баланс города, после чего здесь будет наведен порядок.

Пришедшие на встречу с мэром Бендер жители микрорайона подготовили руководителям города, начальникам управлений и организаций целый ряд острых вопросов, касающихся жилищно-бытовой, правоохранительной и культурной сферы обслуживания населения.

В частности, в рабочем порядке были рассмотрены вопросы, касающиеся транспортного сообщения микрорайона «Северный» с городом. Так, жители микрорайона недовольны графиком движения автобуса № 7, принадлежащего АК-2836, отмечались сбои графика движения маршрутных такси.

Как разъяснила главный специалист госадминистрации по вопросам связи, транспорта и быта Валентина Горбатюк, автобусный парк АК-2836 старый, техника в значительной степени изношена.

В свою очередь, директор ДООО ЧКВ «Емшан» Вадим Главацкий отметил, что маршрутные такси, обслуживающие микрорайон уже 8 лет, работают ежедневно с 5.00 до 22.00 по графику с интервалом в 15 минут.

Сбои графика движения могут быть обусловлены работой миграционной и пограничной служб, производящих осмотры на границе между городом Бендеры и молдавским селом Варница. Жители микрорайона также высказали пожелание сдвинуть график движения автобуса № 7 и маршрутных такси, работающих до 22.00, на более позднее время.

Значительная часть вопросов жителей «Северного» была посвящена необходимости улучшения работы милиции в микрорайоне. Замначальника УВД города Бендеры Андрей Кныш сообщил, что в связи с многочисленными жалобами жителей «Северного» от должности отстранен начальник территориального отделения милиции. Он также отметил, что отделение милиции микрорайона «Северный» – единственное в городе отделение с круглосуточным режимом работы.

Подводя итог встречи, Вячеслав Когут отметил, что достигнута основная цель – «выявлены болевые точки». А порядок в микрорайоне надо наводить совместными усилиями, заключил Бендерский градоначальник.

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 23.08.07

Молдавия призывает ЕС активизировать усилия в приднестровском урегулировании. / Молдавские футболисты обыграли латвийскую сборную в товарищеском матче. / Молдавская банда громила в Италии газетные киоски. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках