российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Каменском районе Приднестровья газифицированы еще 3 населенных пункта

В Каменском районе Приднестровья завершен очередной этап газификации сельских населенных пунктов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в торжественной обстановке президент Приднестровья Игорь Смирнов открыл новые газовые котельные в селах Подойма и Ротари, а в Красном Октябре зажег газовый факел, свидетельствующий о начале газификации этого маленького села.

По словам главы государства, «особое внимание в ходе реализации программы газификации республики направлено на детские и образовательные учреждения». Уже в ближайшем осенне-зимнем периоде школы в 6 сельских населенных пунктов района не будут иметь проблем с отоплением помещений, отметил глава государства.

Глава районной государственной администрации Валериан Руньковский, в свою очередь, выразил благодарность руководству республики, профильным министерствам и строителям газопроводов за высокий темп работ.

Он подчеркнул, что только за последние 2 года в Каменском районе проложены более 150 км магистральных газопроводов, успешно газифицированы главные объекты Каменки и быстрыми темпами выполняется программа газификации частного сектора города.

Сейчас идут работы по газификации северной части района – сел Кузьмин, Окница и Грушка.

Газификация Каменского района ПМР – последний этап реализации программы газификации республики. Населенные пункты севера республики ждали прихода газа дольше всех – в этой части Приднестровья сложный рельеф для прокладки газопровода. Прорыв в газификации этих районов был сделан в 2004 году со строительством 50-километровой газовой магистрали высокого давления Красненькое – Рашково – Каменка, монтаж которой осуществили российские специалисты.

Каменка, Сергей Вулпе

Каменка. Другие новости 24.08.07

В Приднестровье увеличилось количество первоклассников. / В будущем году в Бендерах появится памятник Александру Лебедю. / Администрация Бендер изучила проблемы микрорайона Северный. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках