российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Михаило-Архангельском соборе Рыбницы начинается роспись главного купола

В ближайшее время в Михаило-Архангельском соборе города Рыбница начнется роспись главного купола и центральной части храма. Об этом сегодня заявил журналистам игумен Савватий, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, в эти дни завершается возведение лесов для украинских художников-иконописцев, приглашенных для выполнения работ в рыбницком соборе. Как уточнил отец Савватий, «у этих художников большой опыт росписи, кроме того, они успешно работали в храмах Приднестровья – в городах Тирасполь и Бендеры».

«Православный приход Михаило-Архангельского Собора Русской Православной Церкви Московского патриархата в лице духовенства и прихожан обращается ко всем рыбничанам с просьбой перечислить посильные взносы на счет благотворительного фонда для проведения росписи», – добавил отец Савватий.

Согласно данным Рыбницкого благотворительного фонда «Содействие возрождению храма», созданного в 2005 году специально для завершения долгостроя, в ходе строительства и отделочных работ в соборе уже освоено 2 млн. 500 тыс. рублей, пожертвованных жителями города, крупными предприятиями и организациями.

На роспись Михаило-Архангельского Собора требуется около 150 тыс. долларов.

Ссылка по теме: День города Рыбница ознаменовался открытием крупнейшего в Приднестровье православного храма >>>

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 24.08.07

Беженцы из Приднестровья захватили строящийся дом в Кишиневе. / Руководители Молдавии возложили венки на кишиневском мемориале. / В Приднестровье открываются «школьные базары». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках