российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Важа Тархнишвили забил 800-й гол клуба в официальных матчах «Шерифа»

В 9-м туре Чемпионата Молдавии по футболу в Национальном Дивизионе состоялось тираспольское дерби между командами «Шериф» и «Тилигул-Тирас».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на официальный сайт клуба «Шериф», в рамках матча состоялось событие, которое можно смело назвать символичным.

Капитан действующего чемпиона и самый титулованный футболист Молдавии Важа Тархнишвили забил 800-й командный гол в официальных матчах клуба, начиная с 1998 года, когда «Шериф» пробился в элиту молдавского футбола.

Юбилейный гол был забит на 43-й минуте, когда бессменный капитан команды реализовал пенальти, назначенный арбитром за снос Балимы.

Интересно, что первый гол команды в Национальном Дивизионе был забит 11 июля 1998 года также в конце первого тайма. Тогда его автором стал нигерийский легионер Эдвард Аньямкэ, который отличился на 41-й минуте.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 28.08.07

В Рыбнице начал работать телефон доверия. / На военных учениях в Молдавии погиб новобранец. / Герман Греф прибывает с визитом в Молдавию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках