российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
2 сентября в Тирасполе пройдет военный парад (ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЙ)

2 сентября 2007 года в ознаменование 17-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики в Тирасполе пройдет военный парад, который, как и в предыдущие годы, станет центральным событием празднования Дня Республики.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», военный парад войск Тираспольского гарнизона начнется в 10 часов. Принимать его будет министр обороны Станислав Хажеев, командовать парадом – начальник Тираспольского гарнизона, первый замминистра, начальник Штаба Владимир Атаманюк.

По площади Суворова пройдут военнослужащие вооруженных сил ПМР, воины пограничного отряда министерства государственной безопасности, парадные расчеты министерств внутренних дел и юстиции. Завершит парад сводный военный оркестр вооруженных сил ПМР.

Официальные мероприятия, посвященные 17-й годовщине образования республики, откроются 31 августа пресс-конференцией президента ПМР Игоря Смирнова. В этот же день во Дворце Республики пройдет презентация книг и других печатных изданий.

Также 31 августа в «Экспоцентре Приднестровья» начнет работу выставка-ярмарка «Мое Приднестровье-2007», которая продлится до 3 сентября, а в Государственном театре драмы и комедии имени Н. С. Аронецкой начнутся гастроли югоосетинского Государственного театра драмы имени К. Хачатурова.

Накануне 1 сентября во всех школах и лицеях Приднестровья пройдут торжественные линейки, посвященные Дню знаний и Дню Республики. А в малом зале Дворца Республики состоится вручение государственных наград по случаю годовщины образования ПМР. В государственном театре пройдет торжественное заседание и праздничный концерт.

С утра 2 сентября в 9-30 состоится возложение цветов на Мемориале воинской славы и церемония поднятия государственного флага, после чего военный парад на площади завершит программу официальных мероприятий.

Чуть позже, в 11 часов, в столице, в городах и районах Приднестровья откроются музыкально-ярмарочные подворья, начнутся праздничные концерты, театральные и эстрадно-цирковые представления. Кульминацией торжеств станет праздничный салют, который будет дан в 21-00 на центральной площади Тирасполя.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 28.08.07

Важа Тархнишвили забил 800-й гол клуба в официальных матчах «Шерифа». / В Рыбнице начал работать телефон доверия. / На военных учениях в Молдавии погиб новобранец. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках