российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самый северный город Приднестровья отмечает 399-летие

Сегодня самый северный город Приднестровья – Каменка – отмечает очередную годовщину со дня основания – 399 лет.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в храмовый праздник основные торжества состоялись в центральном городском парке, основанном российским фельдмаршалом князем Петром Витгенштейном.

Здесь прозвучали самые теплые поздравления, чествовали старожилов, новорожденных, юбиляров золотой свадьбы, трудовые династии города.

Прекрасный музыкальный подарок преподнесла в этот день каменчанам рыбницкая группа «Шанс». Здесь же состоялись спортивные конкурсы: поднятие тяжестей и турнир по борьбе с главным призом в виде живого барана.

Как заявил «Новому Региону» глава городской администрации Владимир Бычков, основным достижением года стала интенсивная газификация города. Здесь создано 23 строительных кооператива, благодаря которым проведен газ уже в 1300 частных домов города.

В Каменке идет реконструкция системы связи, и к новому году северный район Приднестровья получит качественную цифровую связь с 30 новыми современными услугами. Вечером в центре города пройдут традиционные массовые гуляния.

Петр Витгенштейн – русский дворянин, один из ведущих полководцев Отечественной войны 1812 года, владел имением в Каменке. Многое из того, что было сделано князем Витгенштейном, до сих пор используется – винные, виноградные террасы. На месте старого кургауза поднялись корпуса нового санатория «Днестр».

Каменка, Сергей Вулпе

Каменка. Другие новости 28.08.07

2 сентября в Тирасполе пройдет военный парад (ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЙ). / Важа Тархнишвили забил 800-й гол клуба в официальных матчах «Шерифа». / В Рыбнице начал работать телефон доверия. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках